Министром экономики и территориального развития Свердловской области А.А. Ковальчиком проведено заседание рабочей группы по решению проблем коренного малочисленного народа (манси)

18 июня 2018 года состоялось заседание рабочей группы по решению проблем коренного малочисленного народа (манси) под руководством Министра экономики и территориального развития Свердловской области А.А. Ковальчика.

Информация о среднемесячной заработной плате в Свердловской области в январе-апреле 2018 года

В январе-апреле 2018 года среднемесячная заработная плата одного работника по полному кругу организаций Свердловской области, по данным Свердловскстата, составила 34881,4 рубля (109,7% к январю-апрелю 2017 года).

Заработная плата работников крупных и средних организаций Свердловской области в указанном периоде составила 40471,4 рубля.

Итоги заседания Совета стратегического развития 15 июня 2018 года

15 июня 2018 года состоялось заседание Совета стратегического развития под руководством Министра экономики и территориального развития Свердловской области, Члена Правительства Свердловской области, заместителя председателя Совета стратегического развития Александра Анатольевича Ковальчика, на котором были рассмотрены проекты стратегий социально-экономического развития муниципальных образований Свердловской области муниципального образования город Ирбит, Ирбитского муниципального образования и Артемовского городского округа.

Министерство экономики и территориального развития Свердловской области инициировало разработку новых мер региональной поддержки семей с детьми

06 июня состоялось расширенное заседание рабочей группы по мониторингу достижения на территории Свердловской области целевых показателей социально-экономического развития, установленных Указом Президента Российской Федерации от 07 мая 2012 года № 606 «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации»

Управлением Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области проведено публичное мероприятие по правоприменительной практике

14 июня 2018 года под председательством временно исполняющего обязанности руководителя Управления Воробьевой Екатерины на площадке Уральского государственного экономического университета состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики Свердловского УФАС России.

Публичные обсуждения были посвящены практике применения антимонопольного законодательства, законодательства о рекламе и законодательства о государственных закупках на территории региона.

31 мая 2018 года на заседании Правительства была рассмотрена комплексная программа Свердловской области «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в Свердловской области на 2018–2024 годы».