В соответствии с Протоколом заседания президиума Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам от 13.07.2016 № 1 реформирование контрольно-надзорной деятельности входит в перечень основных направлений стратегического развития Российской Федерации до 2018 года и на период до 2025 года.

Систематизированы обязательные требования, предъявляемые к предпринимателям в рамках регионального контроля

В целях снижения административной нагрузки на субъекты контроля путем актуализации и сокращения обязательных требований Правительство Свердловской области провело работу по систематизации информации об обязательных требованиях к субъектам предпринимательской деятельности, установленных нормативными правовыми актами Российской Федерации и Свердловской области, и выявлению норм, требующих актуализации.

Об итогах реализации мероприятий по социально-экономическому развитию коренных малочисленных народов Севера (манси) в 2017 году

На заключительном в текущем году заседании рабочей группы по решению проблем коренного малочисленного народа (манси) под руководством исполняющего обязанности Министра экономики и территориального развития Свердловской области Т.В. Гладковой 15 декабря 2017 года подведены итоги работы по поддержке манси в 2017 году и поставлены задачи по определению направлений поддержки коренного этноса в 2018 году.

Основные итоги социально-экономического развития Свердловской области в январе-ноябре 2017 года

Промышленность

Индекс промышленного производства по полному кругу организаций, по данным Свердловскстата, в январеноябре 2017 года составил 103,5% к уровню января–ноября 2016 года.

По видам деятельности индексы производства в январе–ноябре 2017 года к уровню января–ноября 2016 года составили:

обрабатывающие производства – 104,3%,

добыча полезных ископаемых – 84,5%,

Продолжается работа по реформированию контрольно-надзорной сферы в Свердловской области

15 декабря 2017 года состоялось заседание подгруппы «Реформа подходов к контролю», на котором рассмотрены итоги внедрения целевой модели по совершенствованию контрольно-надзорной деятельности в Свердловской области.

В работе подгруппы приняли участие представители органов регионального контроля и территориальных органов федеральных органов исполнительной власти.

Подведены предварительные итоги проведения мониторинга качества предоставления государственных и муниципальных услуг в Свердловской области за 2017 год

20 декабря 2017 года в пресс-центре информационного агентства «Интерфакс-Урал» состоялась пресс-конференция, посвященная итогам проведения мониторинга качества предоставления государственных  и муниципальных услуг в Свердловской области, в которой приняли участие заместитель губернатора Свердловской области Александр Высокинский  и директор государственного бюджетного учреждения Свердловской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» Наталья Змеева.

Актуализирован перечень государственных программ Свердловской области

Распоряжением Правительства Свердловской области от 13.12.2017 № 919-РП, подготовленным Министерством экономики и территориального развития Свердловской области, актуализирован Перечень государственных программ Свердловской области.

Уральским Межрегиональным Управлением государственного автодорожного надзора проведено публичное мероприятие о правоприменительной практике

21 декабря 2017 года в Екатеринбурге на площадке Правительства Свердловской области Уральским Межрегиональным Управлением государственного автодорожного надзора (Уральское УГАДН) проведены публичные обсуждения результатов правоприменительной практики за 3 квартал 2017 года в соответствии с положениями приоритетной программы «Реформа контрольно-надзорной деятельности».