Под председательством Министра экономики и территориального развития Свердловской области прошло заседание Совета стратегического развития

19 октября 2018 года под председательством Министра экономики и территориального развития Свердловской области А.А. Ковальчика состоялось очередное заседание Совета стратегического развития.

Губернатор Евгений Куйвашев призвал уральцев к активному участию во всероссийском конкурсе «Лидеры России»

«Современной России нужны современные управленцы и выявить таких профессионалов в полной мере помогает всероссийский конкурс «Лидеры России», – уверен губернатор Евгений Куйвашев. – Уверен, что участие в нем поможет каждому претенденту раскрыть свои сильные стороны, мотивирует на дальнейший личностный и профессиональный рост, покажет новые цели».

Глава Свердловской области призвал уральцев к активному участию в этом конкурсе, который уже второй раз проводится в нашей стране. Соревнования являются своего рода социальным лифтом для талантливых и современных управленцев.

АКРА присвоило кредитный рейтинг выпуску облигаций Свердловской области

Аналитическое Кредитное Рейтинговое Агентство (АКРА) 18 октября 2018 года присвоило выпуску облигаций Свердловской области кредитный рейтинг А(RU). Эмиссия запланирована на 25 октября 2018 года объемом 5 млрд. рублей и датой погашения 23 октября 2026 года.
С 1 января 2018 года Банком России установлено значение кредитного рейтинга выпуска облигаций субъектов Российской Федерации на уровне не ниже «А(RU)» / «ruA» (по классификации кредитных рейтинговых агентств АКРА (АО) / АО «Эксперт РА») для включения в Ломбардный список Центрального банка.

С 25 по 27 октября 2018 года в г. Екатеринбурге в рамках Национального чемпионата «WorldSkills Hi-Tech» будет организована выставочная экспозиция Международного фестиваля детского и молодежного научно-технического творчества «От винта!»

С 25 по 27 октября 2018 года в г. Екатеринбурге в рамках мероприятий V Национального чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике «WorldSkills» («WorldSkills Hi-Tech») на территории Международного выставочного центра «Екатеринбург-Экспо» пройдет Международный фестиваль детского и молодежного научно-технического творчества «От винта!»

Информация о величине среднемесячной заработной платы в Свердловской области в январе-августе 2018 года

В январе-августе 2018 года среднемесячная заработная плата одного работника по полному кругу организаций Свердловской области, по данным Свердловскстата, составила 36786,0 рубля (109,7% к январю-августу 2017 года).

Заработная плата работников крупных и средних организаций Свердловской области в указанном периоде составила 41370,0 рубля.

О ситуации в промышленности в Свердловской области в январе-сентябре 2018 года

В промышленности Свердловской области сохраняются высокие темпы роста объемов производства. По итогам января-сентября 2018 года индекс промышленного производства по полному кругу организаций, по данным Свердловскстата, составил 108,6% к уровню января-сентября 2017 года.

По видам деятельности индексы производства в январе-сентябре 2018 года к уровню января-сентября 2017 года составили:

обрабатывающие производства – 110,2%,

обеспечение электрической энергией, газом и паром – 98,0%,

добыча полезных ископаемых – 90,2%.

Министр промышленности и науки Свердловской области С.В. Пересторонин провел заседание Совета стратегического развития

16 октября 2018 года под председательством Министра промышленности и науки Свердловской области С.В. Пересторонина состоялось очередное заседание Совета стратегического развития.

На Совете были рассмотрены проекты стратегий социально-экономического развития Полевского, Североуральского городских округов, а также городского округа Пелым.

Министерство экономики и территориального развития Свердловской области сообщает о проведении ежегодного всероссийского Дня правовой помощи детям

Министерством экономики и территориального развития Свердловской области проводится ежегодный всероссийский Дня правовой помощи детям.
Мероприятие будет проводиться 20 ноября 2018 года с 10.00 до 13 часов, по адресу: ул. Октябрьская, д. 1, каб. 2019,  г. Екатеринбург, телефон: +7 (343) 342-00-10 (доб. 202)
Мероприятие проводится для детей, а также законных представителей детей и представителей, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с обеспечением и защитой прав и законных интересов детей