Итоги социально-экономического развития Свердловской области в январе 2024 года

Промышленность

В январе 2024 года индекс промышленного производства, по данным Свердловскстата, составил 102,7% к уровню января 2023 года.
По видам деятельности индексы производства в январе 2024 года к уровню января 2023 года составили:
обрабатывающие производства – 104,9%,
обеспечение электрической энергией, газом и паром – 95,7%,
добыча полезных ископаемых – 95,4% (диаграмма 1).

Диаграмма 1

Евгений Куйвашев призвал уральцев принять участие в выборах Президента России

Губернатор Евгений Куйвашев обратился к жителям Свердловской области с призывом принять участие в выборах Президента Российской Федерации с 15 по 17 марта.

«Приглашаю уральцев прийти на избирательные участки с 15 по 17 марта 2024 года и сделать свой выбор», - сказал Евгений Куйвашев 13 марта в ходе заседания регионального штаба по вопросам подготовки к президентским выборам на территории региона.

Внимание! Дан старт конкурсу

Стартовал областной творческий конкурс в сфере противодействия коррупции «Честные люди – сила Урала!»
Конкурс проводится Департаментом противодействия коррупции Свердловской области при поддержке Губернатора Свердловской области.

Приглашаем жителей Свердловской области в возрасте от 14 до 35 лет принять участие в конкурсных номинациях:
-  лучший антикоррупционный плакат/рисунок/комикс;
- лучший антикоррупционный видеоролик;
- лучшее поэтическое произведение антикоррупционной направленности.

Уральских школьников приглашают принять участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности и предпринимательству

Всероссийская онлайн-олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству для учеников 1–9 классов проходит с 1 по 31 марта 2024 года на образовательной онлайн-платформе «Учи.ру». Сайт проекта – http://finance.uchi.ru.

Вниманию представителей некоммерческих организаций

Федеральная служба государственной статистики в 1 квартале 2024 года проводит сплошное обследование некоммерческих организаций по форме федерального статистического наблюдения № 1-НКО «Сведения о деятельности некоммерческой организации» за 2023 год.

Сбор сведений от респондентов осуществляется до 1 апреля 2024 года.