11 декабря 2018 года Министерством экономики и территориального развития Свердловской области организован методический день для представителей исполнительных органов государственной власти Свердловской области по вопросам разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг.

Информация о среднемесячной заработной плате в Свердловской области в январе-октябре 2018 года

В январе-октябре 2018 года среднемесячная заработная плата одного работника по полному кругу организаций Свердловской области, по данным Свердловскстата, составила 36558,3 рубля (108,6% к уровню января-октября 2017 года).

Председатель Правительства Российской Федерации Д.А. Медведев утвердил состав организационного комитета по подготовке и проведению празднования 300-летия основания г. Екатеринбурга

Возглавит организационный комитет Губернатор Свердловской области Е.В. Куйвашев.

29 ноября 2018 года на форуме «TRANS URAL» была презентована «Концепция развития логистического комплекса и оптовой торговли Свердловской области на период до 2035 года»

29 ноября 2018 Директором департамента стратегического и территориального развития Министерства экономики и территориального развития Свердловской области О.Н. Ивановой на форуме «TRANS URAL» была презентована «Концепция развития логистического комплекса и оптовой торговли Свердловской области на период до 2035 года».

28-30 ноября 2018 года представители Министерства экономики и терразвития Свердловской области приняли участие в ключевых мероприятиях XI Петербургского международного инновационного форума

В рамках форума состоялась конференция Минэкономразвития России «Приоритеты регионов: контроль, госуслуги, цифровизация и развитие МСП».

3 декабря 2018 года в Ивдельском историко-этнографическом музее состоялось открытие выставки «Венгерские исследователи Ивдельского района»

Кураторами международной выставки о венгерских исследователях манси Ивдельского района стали Анна Вандор и Эстер Рутткаи-Миклиан (г. Зирц, Венгрия).

Уральским межрегиональным территориальным управлением по надзору за ядерной и радиационной безопасностью проведено публичное мероприятие по правоприменительной практике

29 ноября 2018 года под председательством руководителя Уральского межрегионального территориального управления по надзору за ядерной и радиационной безопасностью, состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики по надзору за ЯРБ Ростехнадзора.