Евгений Куйвашев отменил налог для получателей губернаторских премий

Евгений Куйвашев принял решение об освобождении от уплаты налога на премии, присуждаемые победителям соревнований и конкурсов, которые финансируются из областного бюджета. Перечень состязаний в различных сферах, на которые распространится новая мера поддержки, одобрен на заседании областного правительства 18 апреля.

Более тысячи молодых людей примут участие в XIV форуме молодежи "Утро"

С 22 по 28 июня в Екатеринбурге пройдет форум молодежи Уральского федерального округа «УТРО». Площадкой проведения форума выбран кампус «Новокольцовский» УрФУ.

Форум пройдет по шести направлениям.  Каждый регион самостоятельно готовит часть образовательной программы:

Танцоры из Ивделя рассказали "Сказку ивдельских манси"

«Сказку ивдельских манси» рассказали танцоры из Ивделя на Всероссийском фестивале-конкурсе хореографического искусства «Карусель», который прошел в Екатеринбурге.

Звания лауреатов III степени дважды удостоены этнический театр коренного населения Северного Урала ивдельских манси «Возрождение» и хореографический коллектив «Веснушки» детского сада №26 города Ивделя.

Конкурс «Лучшие практики наставничества» в Свердловской области в 2024 году

В рамках реализации национального проекта «Производительность труда» в Свердловской области с 2019 года ежегодно проводится конкурс «Лучшие практики наставничества». В текущем году начало проведения регионального этапа конкурса – 2 мая 2024 года.

Конкурс проводится в соответствии с Указом Губернатора Свердловской области от 31.03.2021 № 181-УГ «О проведении конкурса «Лучшие практики наставничества»
в Свердловской области».