Актуальное

Пресс-релиз по итогам заседания Законодательного Собрания Свердловской области

29 октября 2019 года на 37-м заседании Законодательного Собрания Свердловской области в трех чтениях одобрен пакет законопроектов, предусматривающий совершенствование отдельных норм регионального законодательства по транспортному налогу и налогу на имущество организаций.

И.о. Министра экономики и территориального развития Свердловской области приняла участие в заседании Совета по развитию малого и среднего предпринимательства

11 октября 2019 года и.о. Министра экономики и территориального развития Свердловской области Т.В. Гладкова приняла участие в заседании Совета по развитию малого и среднего предпринимательства и выступила с докладом на тему «О реализации полномочий Свердловской области по применению специальных налоговых режимов как меры стимулирования развития субъектов малого и среднего предпринимательства».

30 июля 2019 года на 36-м заседании Законодательного Собрания Свердловской области в трех чтениях одобрен проект закона, предусматривающий совершенствование отдельных норм регионального законодательства по налогу на имущество организаций.

Закон Свердловской области предусматривает освобождение от уплаты налога в отношении имущественных комплексов, предназначенных для деятельности учреждений культуры в строительство которых, начиная с 2019 года, инвестировано более 1 млрд. руб., и которые переданы в пользование организациям, осуществляющим деятельность концертных залов, театров, оперных зданий, мюзик-холлов.